Награждение Президентские спортивные игры (зональный этап) 23.04.2021

16.04.2021

В период с 7 по 11 апреля 2021 года в Красноярске прошли соревнования среди команд общеобразовательных организаций Красноярского края – отборочный этап всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2020-2021 учебном году. В Красноярском крае спортивные игры проводятся с целью привлечения обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни.

Учащиеся МКОУ «Большемуртинская СОШ № 1» успешно преодолели школьный и муниципальный этапы состязаний: именно они представляли Большемуртинский район в зональных соревнованиях третьей группы территорий. В нее вошли 9 районов края: Березовский, Большемуртинский, Ирбейский, Казачинский, Канский, Рыбинский, Тасеевский, Пировский, Уярский.

Команда девушек (Голева Татьяна, Болонева Мария, Гаврилова Наталья, Бойчина Анастасия, Скаскевич Дарья, Ильина Валерия, Хакимова Гули, Бородина Лия) и команда юношей (Семенов Максим, Немыкин Роман, Ермолович Максим, Гришмановский Никита, Гасымов Васиф, Узунов Вячеслав, Озерок Николай, Бобров Арсений) под руководством тренеров – Сергея Геннадьевича Петрова и Александра Васильевича Степанова – боролись за право выступать в финальном этапе соревнований.

Команды-участники состязались в таких видах спорта, как настольный теннис, баскетбол 3х3, легкая атлетика, волейбол, плавание. В настольном теннисе, плавании и юноши, и девушки заняли первые общекомандные места. В баскетболе команда юношей заняла первое место, команда девушек осталась на втором, уступив победу МБОУ «Березовская СОШ № 3». В легкой атлетике девушкам не было равных, а вот юноши оказались на второй ступени пьедестала после МБОУ «Тасеевская СОШ № 1». В волейболе команды юношей и девушек заняли третье и пятое места соответственно.

Баллы по всем видам программы были суммированы, после чего судьи соревнований определили победителя и призеров. Учащиеся МКОУ «Большемуртинская СОШ № 1» по праву заняли первое место в зональных соревнованиях Президентских спортивных игр, набрав наибольшее количество баллов. Команда нашей школы в видах программы и общекомандном зачете награждена грамотами и кубками. Победители и призеры в составе команды и общекомандном зачете награждены грамотами и медалями.Хочу такой сайт

Поздравляем наших юных спортсменов и их тренеров с отличным выступлением на играх! Ждем такой же яркой, уверенной победы на финальном этапе соревнований среди  команд школьников Красноярского края!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 16.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».